БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

«Бессмертный полк» — это патриотическое движение, целью которого является сохранение народной памяти об участниках Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк» — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших дедах, бабушках, их сыновьях и дочерях, братьях и сестрах, мужьях и женах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. Воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка.

ЧЕРЕЗ ГОДА, ЧЕРЕЗ ВЕКА - ПОМНИТЕ!!!

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК:

прадедушка Лодкиной Инны Михайловны (воспитатель)

Родные Тарасовой Даши (воспитанница старшей группы):

Быстров Максим Трофимыч 15.09.1915 г. Воевал в Маньчжурии (Китай) был призван из г.Сталинск.

Быстрова Просковья Петровна 20.10.1920 г. Работала водителем в тылу г. Сталинск ныне г. Новокузнецк.

Оба вернулись с войны.


Родственники Бархатовой Марины Владимировны


Кретов Василий Тимофеевич (1924-1990) прадед Мандровской Софии

С 01.01.1943 по 09.05.1945 в составе 222 конвойного полка помощником командира взвода. 54 гвардейская дивизия 1 Белорусский фронт. Старший сержант. Ранение в руку 12.09.1943 г. Награды: Орден Отечественной войны 2 степени, юбилейные знаки Победы


Корытников Иван Петрович дедушка Бабич Ольги Альбертовны


Прадеды Мычелкиных Катерины и Савелия

Нохрин Кондратий Фёдорович Мычелкин Алексей Григорьевич


Инструктор по физической культуре, Яценко Наталья Валерьевна

ВОСПОМИНАНИЯ:

«Мой любимый дорогой дедушка, Архипов Иван Андреевич. Он был очень добрым и отзывчивым человеком. Он любил детей, причем не только нас, своих внуков, а просто всех детей. О войне он с нами не говорил. Эту тему в нашей семье по негласному закону никто не поднимал.  Но все же, как-то вечером, сидя на лавочке во дворе дедушкиного и бабушкиного дома, мы с моей сестрой попросили рассказать нам о войне. Дедушка тяжело вздохнул и сказал: «Война есть война. И нечего о ней говорить».

В этот момент я посмотрела ему в глаза, и увидела в них столько…нет,  ни боли, ни злости, ни ненависти -  это была печаль, и такой силы, что, если бы ее можно было потрогать, она была бы неподъемная.

Больше мы не просили рассказать нам о войне. Поэтому я не знаю о геройских поступках моего деда. Знаю только, что он был связистом. В начале войны он служил на Западном фронте, а закончил войну на Восточном».

Спасибо вам, наши героические дедушки и бабушки! Спасибо за то, что, увидев безобразное лицо войны, Вы смогли сберечь в своей душе тепло и ласку для нас, своего будущего поколения! Низкий Вам поклон!


Дедушка Яковлевой Изеллы Викторовны

«Семнадцатилетним мальчишкой, прибавив себе год, мой дедушка ушел на фронт. Воевал на Курской дуге, два раза был ранен. Был награждён медалью за отвагу».

СПАСИБО ТЕБЕ ДЕД ЗА ПОБЕДУ!


Южанин Алексей Васильевич

Был лётчиком-истребителем

Козловы Александр  Андреевич и Тамара Лавреньевна

Трудились в тылу

Журило Василий Иванович

Был фронтовым врачом

Родные семьи воспитанника Мазурик Леонида


Прадед Мирзабековой Самаи (воспитанницы старшей группы)